Ведущие специалисты СБР поделились опытом

03.06.2023

В субботу 3 июня на базе СШОР «Орленок» состоялась встреча с вице-президентом Союза биатлонистов России по детско-юношескому спорту Анной Богалий и членом Техкома СБР Сергеем Просвирниным.

Совместно с Министром спорта Калужской области Олегом Эдуардовичем Сердюковым гости обсудили перспективы развития биатлона в Калужской области, познакомились со спортивными объектами (СШОР «Орленок» и СШ «Старт») и с наиболее активными членами Федерации биатлона Калужской области. Встреча проходила в теплой и дружеской атмосфере.

C 11:00 до 14:30 этого же дня Сергей Просвирнин (судья международной категории) и Анна Богалий провели семинар для судей по биатлону. Гости поделились накопленным опытом проведения соревнований со множеством примеров из их личной практики. Все участники данного мероприятия получили много важной и полезной информации.

После обеда гости отправились в спортивную школу «Старт», где состоялась встреча с юными биатлонистами. От Олимпийской чемпионки Анны Богалий спортсмены получили советы и наставления, что, конечно, поможет им на пути к победам в спорте.